Никакой предоплаты!

Какой трактор купить для деревни?

Какой трактор купить для деревни?

Современное фермерство — это нелегкое и ответственное ремесло, которое имеет множество своих нюансов. Это и погодные условия, и нашествия насекомых, и многое другое. Именно поэтому так важно облегчить ведение своего хозяйства, используя для этого различные средства.

Если у фермера участок до 50 соток, он может обрабатывать землю с помощью мотоблока, но если количество земли больше, то тут рациональнее будет использовать трактор.

Безусловно, эта спецтехника стоит дороже, но количество затрагиваемых ресурсов сократится в несколько раз. Итак, как выбрать небольшой трактор для своих участков? Эта статья подробно ответит на данный вопрос.

С чего начать выбор мини-трактора?

Вообще, если брать все мини-трактора в целом, то негативных отзывов о них мало. Они легкие, маневренные и расходуют мало топлива.

Первое, на что должен обратить внимание земледелец, это на производителя. Форумчане на просторах сети сходятся во мнении, что для небольших участков достаточно такой китайской, японской или отечественной спецтехники.

Под последним подразумеваются машины из России, Украины и Беларуси. Если ориентироваться на информацию из тех же отзывов в интернете, то для сравнительно небольших земельных участков подойдут трактора из Поднебесной. Они недорогие, как при покупке новой техники так и в ремонте. Среди этих машин выделяются такие производители: FOTON, Xingtai и Weituo.

Японская техника качественная, но позволить ее себе может далеко не каждый и порой гораздо разумней будет купить 2 китайский трактора, чем один японский. Отечественные варианты являются идеальным соотношением цены и качества. Они гораздо дешевле японский и ненамного дороже тех же «китайцев».

Мощность и другие аспекты при выборе мини-трактора

Выбирать спецтехнику для личного хозяйства стоит, исходя из своих целей. Именно они определяют мощность трактора, грузоподъемность и наличие определенного навесного оборудования.

В идеале, конечно лучше выбирать двигатели европейского или японского производства. Дешевизна китайского варианта может нивелироваться частыми поломками. Именно поэтому, золотой серединой будет выбор проверенной отечественной техники, на большинстве из которой стоит оборудование, которое использовалось еще в СССР. Пускай, вас не пугает этот факт. Ведь это по сути модернизированные варианты надежных и долговечных агрегатов.

По мощности выделяют 3 группы мини-тракторов:

  • Легкие — мощность мотора до 5 кВт. Экономные агрегаты, которые подходят для площади в 2 Га.

  • Средние — до 13 кВт. Более универсальные варианты, подходящие как для больших садов, так и для средних полей, площадью до 5 Га.

  • Тяжелые — мощность до 40 кВт. Они являются аналогами обычных полноразмерных тракторов и имеют высокую проходимость, что также влияет на цену.

Большинство людей выбирают универсальные модели, которые подходят для любой сельскохозяйственной деятельности. Это делается еще и для того, чтобы «навесить» на технику множество дополнительных «плюшек» и не докупать со временем еще один трактор, только узкоспециализированный.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs