Никакой предоплаты!

Как выбрать мотоцикл для езды по бездорожью?

 Как выбрать мотоцикл для езды по бездорожью?

 Как выбрать мотоцикл для езды по бездорожью?

Когда приходится выбирать мотоцикл, разнообразие моделей может сыграть в вами злую шутку. Безусловно, это прекрасная возможность найти подходящий двухколесный транспорт, но выбор может оказаться мучительным, а результат вам не понравится.

Отметим, что не существует универсального мотобайка, который подойдет всем: даже модели для бездорожья различаются конструкцией, мощностью и объемом двигателя.

Особенности внедорожников и их основные виды

Ключевые особенности байков для бездорожья:

  • увеличенный клиренс;

  • высокое сиденье;

  • смещенный вверх центр тяжести.

Эта техника создана, чтобы покорять различные преграды и трамплины, где обычные модели будут застревать и буксовать. 

Если не знаете, какой мотоцикл лучше для пересеченной местности, ознакомьтесь с информацией в статье. Мы поможем сделать правильный выбор. Давайте выделим два основных вида внедорожников.

Кросс-байки

Кросс-байки созданы для пыльных загородных дорог с ямами и ухабами, а также для профессиональных трасс с препятствиями. Кроссовые варианты — идеальный выбор для спорта и мотоциклистов со стажем. Их двигатель раскрывает максимальный потенциал при езде вверх и прыжках.

Кроме того, кросс-байки отличаются крепкой рамой и неубиваемой подвеской. Конечно, их может приобрести каждый, но больше всего они подходят поднаторевшим в экстремальной езде мотоциклистам.

Эндуро

Второй тип внедорожников — более универсален: он подойдет как новичкам, так и опытным любителям экстрима. Байки эндуро нередко путают с кроссовыми: внешне они очень похожи, но только на первый взгляд.

Если повнимательнее присмотреться к ним, то можно обнаружить массу различий. Например, наличие светооптики: кросс-байки продаются без фар, чтобы максимально облегчить конструкцию. 

Также они комплектуются менее мощными моторами, которые предназначены для более спокойной езды. Именно эндуро лучше покупать для дальних поездок и туризма.

Не знаете, где купить мотоцикл для бездорожья по низкой цене? Тогда посмотрите ассортимент магазина Мотокосмос: там присутствуют недорогие модели для новичков и профессионалов от известных китайских производителей. Байки из ассортимента магазина — оптимальное соотношение цены и качества. А теперь, вернемся к обзору.

Виды моделей эндуро

В свою очередь, мотоциклы эндуро делятся на 3 подкатегории: софт, хард и тур. Первые — самые легкие и подходят для эксплуатации в городе. В некоторых случаях они даже предпочтительнее классических дорожных байков, так как легче заскакивают на бордюр и позволяют без проблем маневрировать между машинами или деревьями.

Категория хард-эндуро рассчитана на экстремальную езду и требует особых навыков управления резвым двухколесным транспортом. Этот вид байков можно использовать как переходный вариант для новичка, который в будущем планирует попробовать себя в профессиональном спорте.

Наконец, тур-эндуро — туристические байки повышенной комфортности, которые отличаются довольно большим весом (в среднем 200 кг). Они оборудованы удобным широким сиденьем для дальних поездок и топливными баками немалого объема.

С вариантами для туризма особо не попрыгаешь по сельским выбоинам, но с длительными поездками по автострадам они справляются на ура.

Теперь вы знаете, как выбрать мотоцикл для езды по бездорожью. Правильно подобранный байк принесет вам множество приятных впечатлений и бесценный опыт для прохождения сложных трасс.

Помните: от правильного выбора будет зависеть не только ощущения от поездки, но и ваша личная безопасность.


 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs