Никакой предоплаты!

Как сделать минитрактор из мотоблока?

Как сделать минитрактор из мотоблока?

Первое, что для этого нужно – выбрать мотоблок. Не каждая модель подходит для того, чтобы её переделать.

Как выбрать мотоблок, чтобы сделать минитрактор?

  • Масса. Если обычно лёгкий вес для мотоблока преимущества, то в данном случае, наоборот, лучше выбирать модели потяжелее, чтобы они могли без проблем справиться с широким спектром задач (копание плотного грунта, выкорчевывание пней).
  • Мощность. Чем больше земельный участок и количестве планируемых работ, тем выше должна быть мощность.
  • Вид двигателя. Мототрактора дизельные будут намного экономней тех, что работают на бензине.
  • Производитель. Учитывая, что мотоблоки приобретаются для того, чтобы сэкономить, лучше выбрать продукцию недорогих марок. Как правило, это производители Китая, Венгрии, России.

Какие инструменты понадобятся?

  • электродрель;

  • болгарка;

  • аппарат для сварки;

  • крепежи (гайки, болты и подобное).

Как сделать минитрактор из мотоблока?

Можно купить уже готовые комплекты. Это удобно и вид у мототрактора будет более презентабельный. Еще экономней будет сделать минитрактор самостоятельно. В зависимости от модели мотоблока на будущий минитрактор чертежи и размеры будут разные. Их можно найти в интернете или просчитать самому.

Рама

Это основа, к которой будет крепиться всё остальное. Чтобы её изготовить, нужна профтруба или металлические уголки. Чем прочнее материал, тем лучше. Предпочтительнее брать железо или сталь. Детали нарезаются болгаркой. Для того чтобы их скрепить применяется сварка или болты. Дополнительным укреплением рамы может служить поперечная балка. На раму устанавливается платформа и место для водителя, которые также крепятся путём сварки.

Навесное оборудование для минитракторов желательно крепить сразу. Сзади рамы приваривают фаркоп, на который можно будет цеплять прицеп.

Ходовая часть

Колёса можно использовать из автомобиля. Идеальный вариант 12-14 дюймов. Чтобы прикрепить задние колеса понадобится металлическая труба, её размеры должны соответствовать передней оси. Крепёж к раме устанавливается в просверленное отверстие посередине трубы. Рулевые тяги необходимо сопоставить с рамой через червячный редуктор. В качестве управления минитрактора можно монтировать рулевой редуктор.

На задние колёса устанавливаются тормоза. Их можно связать с ножной педалью или с ручником.

Все остальные детали прикрепляются на ваше личное усмотрение. Это могут быть фары, крылья на задние колёса, навес и т.д.

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs