Никакой предоплаты!

Как понять, что вам нужен минитрактор?

Как понять, что вам нужен минитрактор?

Развитие частных фермерских хозяйств ведет к повышению спроса на механизированную технику. Сегодня аграрии все чаще предпочитают компактные трактора большим громоздким машинам.

В статье разберем один из ключевых вопросов от владельца малой фермы, нужен ли ему минитрактор и если да, то в каких случаях?

Когда нет смысла

Иногда без малолитражной техники можно обойтись. Это связано с финансовыми возможностями, размерами участками и объемом работы. Некоторые аграрии испытывают финансовые трудности в начале своего бизнеса. В таком случае рекомендуется присмотреться к недорогим мотоблокам. Они не настолько эффективны, как трактора, но помогут быстро обработать маленький огород.

Размер вашего поля также имеет большое значение. Небольшие участки можно обрабатывать более простыми инструментами: мотоблок, мотокультиватор и другое оборудование, требующее физического усилия от человека.

Мото- и минитрактора созданы для длительной работы. Большой спектр навесного оборудования позволяет обрабатывать поле, сеять, собирать урожай, удобрять почву, убирать мусор, чистить снег и даже перевозить грузы.

Базовые задачи в сельском хозяйстве не требуют участия тракторной техники. Безусловно, они сократят время обработки грунта, но если возможности приобрести малогабаритный трактор нет — не расстраивайтесь. С помощью простого мотоблока можно заработать денег, а затем купить трактор и развивать дальше свое дело.

Когда необходим

Он облегчает не только аграрный труд. Его успешно применяют в коммунальной сфере, промышленности и строительстве. Производительный мотор машины обеспечивает превосходную тягу, что позволяет работать с тяжелой навеской и применять прицеп. Некоторые модели маленьких тракторов легко перевозят полтонны.

Если вы владеете небольшим участком и планируете начать свое дело, то без минитрактора не обойтись. Маленький помощник отличается высокой производительностью во время любых работ. Весной он хорошо вспахивает землю, летом косит траву для заготовки сена, осенью помогает собирать урожай, а зимой убирать снег и дробить наледь.

Модель следует выбирать по следующим критериями.

  • Размер участка. Площадь поля влияет на мощность. Например, для 2-5 гектар хватит 15-сильного трактора, а для 5-10 га рекомендуется покупать модели с более 20 л.с.

  • Мощность. Мощность двигателя влияет также на объем работ и количество применяемой навески. Маломощная машина просто не будет работать с тяжелыми инструментами.

  • Тип почвы. Каждый аграрий должен знать, какая у него почва. Грубый грунт требует мощного трактора. Если огород каменистый, то место водителя должно располагаться как можно выше. Иначе отскочившие камушки могут травмировать водителя.

Делая выбор в пользу трактора не забывайте про техническое обслуживание. Лучше покупать машину у официальных дилеров. Тогда вам не нужно будет искать запчасти, а сервис доступен в любое время.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs