Никакой предоплаты!

Выращивание картофеля в Украине, с чего стоит начинать

Выращивание картофеля в Украине, с чего стоит начинать

В Украине всегда было популярным и прибыльным заниматься выращиванием картофеля, как для личных нужд, так и на продажу. Для себя на территории до 20 соток можно справиться и самому при помощи ручного инструмента и дополнительных приспособлений. А вот на земельных территориях от 1 гектара необходим минитрактор со специальным ассортиментом навесного и прицепного оборудования. Многие задаются вопросом: какой минитрактор и какое навесное оборудование лучше купить? На самом деле необходимо отталкиваться от потребностей и размера участка.

 

Минитрактор Шифенг для выращивания картофеля

 

Мототрактор Shifeng SF серии по отзывам многих владельцев фермерских хозяйств отлично подходят для выращивания картошки. Они работают на базе одноцилиндровых четырехтактных дизельных двигателей марки KM138-2, которые отлично проявили себя на рынке Украины за последние 5 лет. Они обладают отличной надежностью и могут работать как летний жаркий период, так и в холодную зимнюю пору. Отличительной особенностью такого двигателя для минитрактора является наличие помпы и дополнительного радиатора охлаждения. Оборудованы они электрическим стартером со специальным редуктором, поэтому запуск всегда плавный и безупречный. Мощность от двигателя к трансмиссии передается при помощи четырех клиновидных ремней с профилем «Б», которые намного короче, чем на мототракторах. Просто купить Shifeng SF-220 недостаточно, так как требуется еще и навесное оборудование.

 

Навесное оборудование для обработки картофеля к минитрактору

 

   ·         Подготовка почвы. Первым что необходимо приобрести это плуг и почвофрезу. Ширина и количество корпусов на плуге зависит от мощности и возможности техники. Как правило это почвофреза с шириной захвата до 160 сантиметров и плуг с 2-мя или 3-мя корпусами.

   ·         Посадка. Для посадки картофеля можно использовать как однорядную, так и двухрядную картофелесажалку. Также бывают случаи, когда минитрактором в первых проход делают борозду, бросают картофель, а после закапывают специальными окучниками, которые могут быть использованы в будущем для окучивания.

   ·         Обработка и окучивание. Для окучивания используются как дисковые, так и стрельчатые окучники. Обычно требуется осуществлять окучивание более 3-4 раз за сезон. В сухую погоду осуществляют орошение при помощи специальных навесных или прицепных опрыскивателей, также при помощи этого оборудования можно уничтожать всевозможных вредителей, которые поедают корнеплоды. Плоскорезами выполняют прополку.

   ·         Сбор урожая. Выбирать корнеплоды можно при помощи картофелекопателей, которые бывают трех видов. Универсальные лапы, вибрационные, а также транспортерные. Самым надежным и надежным является последний вид, но стоимость его также выше за все другие. Мототрактора Shifeng SF-220 может работать со всем вышеперечисленным прицепным и навесным оборудованием.

 

Достоинства приобретения техники в нашем онлайн магазине

 

 

   ·         Доставка. Только наша компания осуществляет бесплатную адресную доставку специальным транспортом в течении 24 часов с момента оформления заказа.

   ·         Цены. Стоимость на технику и дополнительное оборудование существенно ниже по сравнению в другими онлайн магазинами и торговыми выставочными площадками.

   ·         Сервис и гарантия. У нас продается только сертифицированная сельскохозяйственная техника, поэтому на все предоставляется гарантийный талон сроком от 14 дней (на навесное оборудование) до 36 месяцев (мототрактора, минитрактора).

   ·         Ассортимент. Так как мы работаем со всеми известными дистрибьюторами сельскохозяйственной и строительной техники, мы можем похвастаться широким ассортиментом на любой вкус и кошелек.

   ·         Консультация. Для того чтобы мы могли Вам помочь с выбором минитрактора, например, Shifeng SF-220 Вам необходимо позвонить в наш офис для консультации с квалифицированным менеджером.

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs