Никакой предоплаты!

Трактор на 2020 год: как быстро выбрать подходящую модель?

Трактор на 2020 год: как быстро выбрать подходящую модель?

 

Трактор на 2020 год: как быстро выбрать подходящую модель?

Трактор — основа современного хозяйства, которая может использоваться как на небольших дачных участках, так и для довольно крупных полей площадью больше 10 га. При выборе подходящей модели многие сталкиваются с кучей нюансов. Особенно это касается новичков.

Если вы не знаете, как выбрать трактор для работы в 2020 году, то мы поможем вам. В статье рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе популярной сельскохозяйственной техники.

Какая должна быть мощность?

Мощность трактора напрямую связана со сферой его эксплуатации и сложностью работ, которые ему предстоит выполнять. 

Давайте представим себе небольшой участок (1-2 гектара), который используют для выращивания овощей и фруктов на продажу. Вряд ли кто-то будет покупать для этого мощную машину с 50 и 80 лошадиными силами: для маленьких угодий с головой хватит какого-нибудь 24-сильного минитрактора

Напротив – для большой фермеры, лучше присмотреться к «‎тяговитым»‎ моделям с полным приводом и всеми необходимым функциями.

Диапазон работ на участке также влияет на выбор мощности. Для базовых задач, вроде сезонной обработки почвы и уборки сена, не нужен слишком мощный трактор. Другое дело, если вы планируете расширять свой сельскохозяйственный бизнес и сферу деятельности, тогда можно купить более производительную машину с заделом на будущее.

Что должен быть в современном тракторе?

Сегодня даже ультрабюджетные модели могут похвастаться хорошим функционалом и множеством возможностей. Если вы владелец участка, требующего самоходной машины, то лучше, если техника будет оснащена:

  • полноценным полным приводом — повышает проходимость;

  • гидроусилителем руля — облегчает управление;

  • блокировкой дифференциала — улучшает курсовую устойчивость и снижает пробуксовку;

  • регулируемой колеей — расширяет диапазон обрабатываемых междурядий.

Все вышеперечисленное есть практически в любом современном тракторе, за исключением совсем простых машин, которым просто не нужен тот же полный привод.

Не лишним будет двигатель с водяным охлаждением, так как оно лучше справляется с высокими температурами и обеспечивает стабильную работу при многочасовом труде в поле.

Какой трактор лучше? Тот, который будет полностью соответствовать вашим требованиям. Все машины по своему хороши, главное — грамотно подойти к поиску техники и четко для себя решить — для чего будет она будет использоваться. 

Какого производителя выбрать?

Сегодня большим спросом пользуются трактора не только европейских и японских компаний, но и более дешевые белорусские и украинские машины. Но если хотите еще больше сэкономить на покупке техники, обратите внимание на китайские модели.

Нынешний «‎китай» уже давно не тот, что был раньше: современные трактора могут потягаться с дорогими аналогами, при этом их цена значительно будет значительно ниже.

Давайте выделим несколько популярных моделей разной мощности:

  • Foton FT-504 C;

  • YTO MF504;

  • Zoomlion RC1104 ;

  • WUZHENG TS1204.

Тракторная техника из Китая — лучшее соотношение цены и качества. А если не знаете, где купить трактор по приемлемой цене, обратите внимание на магазин Мотокосмос. В ассортименте компании представлены популярные в Украине машины, которые справляются с тяжелой работой не хуже конкурентов из других стран.

При покупке трактора, не забывайте про навесное оборудование, ведь именно оно делает машину многофункциональной: с правильно подобранной навеской, вы полностью автоматизируете ручной труд на ферме.

Руководствуйтесь информацией, изложенной в статье, и вы быстро найдете нужный трактор.


 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs