Никакой предоплаты!

Какой лучше трактор купить для дома?

Какой лучше трактор купить для дома?

Любое более-менее крупное домашнее хозяйство не обходится без использования специализированной сельхозтехники. Она – идеальный помощник как в теплое время года, так и зимой.

Весной и летом машины помогают в посеве зерна и посадке овощей. Осень – собирать урожай, а зимой – убирать снег и бороться с гололедом.

Если размер обрабатываемой земли не превышает 50 соток, большинству людей хватает и обычного мотоблока, который стоит недорого. Некоторые умельцы даже сами мастерят себе такие агрегаты.

Однако, если фермер ведет частное хозяйство, то ему необходимо задуматься о более серьезной машине, которая будет справляться с большинством сельскохозяйственных задач. К такой технике относятся мини и мототрактора.

Выбор трактора для домашнего хозяйства

Оба трактора, несмотря на внешнее сходство и созвучные названия различаются между собой. Кроме того, они предназначены для разных задач. Мототрактор необходим, кода мотоблок уже неэффективен.

В случае, когда фермерское хозяйство больше, лучше присмотреться к минитракторам. Они пользуются бешеным спросом среди фермеров и представляют собой по сути полноценный аграрный трактор, который отличается небольшими габаритами.

Такие трактора продаются с различной мощностью двигателя. Мощность – это один из главных критериев при выборе минитрактора. Большинство фермеров выбирают средние модели с 15-20 «лошадками». Для небольших частных угодий такого минитрактора хватит с головой.

Мощность двигателя влияет и на эксплуатационные расходы. Чем выше мощность – тем больше топлива будет «кушать» трактор. Поэтому нет смысла в супермощных машинах. Особенно, когда их потенциал все-равно не будет использоваться.

В основном, на минитрактора устанавливает дух и четырехтактные двигатели. Лучше доплачивать и покупать четырехтактные. Они менее токсичные, менее шумные и более экономные.

На что обратить внимание при покупке?

Помимо мощности двигателя, обращайте внимание на такие показатели:

  • Наличие блокируемого дифференциала — он делает технику устойчивой и сводит пробуксовку к минимуму.

  • Гидравлическая система — желательно наличие среднего и заднего гидрораспределителя, чтобы расширить использование навесного оборудования.

  • Габариты — несмотря на то, что минитракторы это небольшие машины, они все-таки отличаются размерами и весом. Выбирайте оптимальные показатели, чтобы техника могла протиснуться между деревьями и не повредить другие насаждения.

  • Тип КПП — ручной вариант коробки подходит для неровных участках, а автоматическая КПП делает управление более легким.

Рекомендуется покупать универсальный минитрактор со средней мощностью. Такая спецтехника справится с большинством сельскохозяйственных работ. Также, универсальную машину можно оснастить любым типом навесного оборудования.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs