Никакой предоплаты!

Какой выбрать минитрактор: краткий обзор советов с форумов

Какой выбрать минитрактор: краткий обзор советов с форумов

Хороший фермер задумывается о покупке минитрактора заблаговременно, не дожидаясь окончания зимы. И в этом есть своя логика: в «несезон» трактора стоят дешевле. К тому же, есть достаточно времени, чтобы спокойно разобраться с управлением, механизмом, докупить нужное оборудование и расходники.

Однако какой же минитрактор выбрать, чтобы не переплатить и при этом получить довольно неплохой агрегат для сельскохозяйственных работ? Мы проанализировали ответы на нескольких популярных форумах и подготовили самые актуальные ответы на животрепещущие вопросы.

Какой минитрактор лучше для дачи?

Если у вас в распоряжении всего 25-40 соток земли и вам нужен неплохой компактный трактор, форумчане рекомендуют обращать внимание на Xingtai XT-220 или Т-25. Также некоторые советуют присмотреться к Булату Т-120, 150 или 200. Они хоть и китайские и требуют небольшой доработки, но обойдутся значительно дешевле дорогостоящих западных моделей.

Согласитесь, заменить ремень, стоимостью в 100 грн. и подкрутить заднее колесо куда выгоднее, чем переплачивать несколько десятков тысяч гривен за бренд. Если вам не принципиальна марка, то один из вышеперечисленных тракторов действительно хороший вариант.

Отметим, что все обозначенные модели могут взаимодействовать с навесками и выполнять нужные базовые «дачные» функции:

  • Вспахивать землю;

  • Перевозить негабаритные грузы;

  • Сажать и выкапывать картошку;

  • Культивировать;

  • Косить траву и т.д.

Таким образом, для дачи лучше минитрактор с мощностью от 12 до 18 л.с. Этого более, чем достаточно для таких объемов.

Какой минитрактор лучше для частного бизнеса?

Тем, кто решил заняться выращиванием картофеля или чеснока, например, придется позаботиться о более выносливой и производительной технике. Здесь лучше подобрать модель от 35 л.с. и выше. Такие справятся с участками 1-2 га. Также актуальны, если вы собрались сдавать машину в аренду для пахотных работ и культивации.

И здесь мнение форумчан конкретно разделяется. Одни предлагают купить б/у Беларуса или модель из Японии, другие – дешевенький минитрактор китайского производства и украинской сборки. Что же лучше?

Стоит отметить, что и «китайцы» могут быть качественными. Например, трактора премиального качества Foton Lovol и DongFeng получают довольно много положительных отзывов.

Подводя итоги, дадим совет – покупайте трактор, ориентируясь на личный бюджет и, конечно же, на вид работ. Если у вас маленькая дача, то 50-ти сильный минитрактор вам совершенно ни к чему. И напротив, для крупных хозяйств слабенькие мототрактора могут оказаться совершенно бесполезными и «умереть» от высоких нагрузок.

И не бойтесь «китайцев» – в большинстве случаев они хоть и требуют доработки, но даже она обходится гораздо дешевле, чем покупка дорогой импортной модели.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs