Никакой предоплаты!

Какой трактор лучше для уборки снега?

Какой трактор лучше для уборки снега?

Наступление нового сезона – это всегда тщательная подготовка, в ходе которой очень важно обеспечить хозяйству хорошую техническую составляющую. Особенно, если речь идет о зиме.

Согласитесь, никогда не знаешь что ожидать зимнего сезона – сугробов по колено или дождя с непроглядной слякотью. В любом случае надо быть готовым и встречать его во всеоружии.

Предлагаем сегодня обсудить вопрос подбора лучшего минитрактора для уборки снега. Возможно, настало время избавиться от совковых лопат и необходимости раскидывать сугробы вручную?

Виды машин для уборки снега

Условно снегоуборочные машины можно разделить на несколько основных категорий. Соответственно, вы без проблем сможете подобрать оптимальный для себя вариант по цене, функциям и характеристикам.

Минитрактор

Пожалуй, самый популярный в Украине способ избавиться от снега на небольших территориях. Стоит недорого и при этом может выдать довольно неплохой результат. Достаточно компактен, не занимает много места в гараже и при этом обладает хорошей мощностью.

Минитрактор может легко превратиться в функциональную машину – к нему можно приобрести дополнительный комплекс навесного оборудования (щетки, лопаты отвалы, прицепы и т.д.).

Такая машина идеально подходит для небольших частных компаний, хозяйств и городских коммунальных предприятий, которые занимаются расчисткой парковых дорожек и пешеходных тротуаров.

Коммунальный трактор

Этого «малыша» мы привыкли видеть на дорогах города, когда только выпал снег. Он немногим больше минитрактора, при этом призван решать проблему сугробов быстро и довольно эффективно. Тут дело не терпит простоев.

Соответственно, подойдет больше коммунальщикам, которые занимаются очисткой автодорог.

«Смешанный» трактор

Выполняет те же функции, что и классический минитрактор, однако все оборудование (лопаты и метелки) уже встроено в механизм. Вам не придется тратить время, чтобы заменить инструменты.

Остается универсальной и довольно экономной альтернативой габаритным хозяйственным машинам.

Снегоуборочная машина

Пожалуй, самый универсальный и профессиональный вид техники для уборки снега. Может также справиться как с большими сугробами, так и свежевыпавшим снегом. Кроме того, имеет нужные приспособления для погрузки снежных навалов в кузов грузовика для их вывоза.

Основным преимуществом профессиональной снегоуборочной машины остается возможность убрать серьезную наледь с дороги.

Отвечая на вопрос, какой трактор лучше для уборки снега, мы бы рекомендовали ориентироваться в первую очередь на ваш бюджет и только потом на основные функции техники.

Например, если вы владелец частного хозяйства, то профессиональные снегоуборочные модели вам ни к чему – базовые работы по расчистке дорог и разбивке сугробов можно выполнить с помощью простого минитрактора. В свою очередь, для коммунальных служб лучше подобрать машину посерьезнее.

 

Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs