Никакой предоплаты!

Почему не тянет квадроцикл? Реальные причины

Почему не тянет квадроцикл? Реальные причины

Квадроцикл - универсальное вездеходное транспортное средство, которое особенно популярно в Украине и других странах с большим раздольем бездорожья. Сегодня представлен широкий ассортимент моделей квадроциклов на любой вкус и кошелек.

Интернет-магазин Мотокосмос специализируется на продаже вездеходной техники в Украине. У нас можно заказать квадроцикл из Европы, Японии, Китая, Америки. После покупки транспорта многие сталкиваются с различными техническими проблемами и не знают ответов.

В этой статье мы расскажем о самой частой поломке, когда квадроцикл не тянет и основных причинах происходящего.

Как работает квадроцикл, когда никаких проблем и поломок нет?

С новыми устройствами чаще всего таких вопросов не возникает, за исключением наличия брака в неиспользованном еще ранее товаре. Если же вы купили квадроцикл в подержанном состоянии, то можете и не знать как в идеале должен работать транспорт.

Не забывайте также, о том что модели с двигателем мощностью до 120 кубических сантиметров не могут дать много тягового усилия. Если вы владелец квадрика с двигателем от 150 кубов и выше, то не набирать обороты в движении, будучи исправным не может.

Здесь уже советуем проверить ряд возможных причин, из-за которых возникает данная проблема.

Почему квадроцикл не набирает обороты?

У данной проблемы может быть несколько причин, которые стоит обязательно проверить. В список самых распространенных причин неисправностей входит:

  1. Неисправная топливная система. Квадроциклы с карбюраторной топливной системой часто сталкиваются с этой ситуацией. Что может быть связано с неправильной настройкой карбюратора. Из-за этого владелец авто может столкнуться с рядом проблем: когда квадроцикл не тянет обороты, перегревается двигатель, техника не заводится, падает мощность или повышается существенно расход топлива. Для того чтобы добиться наилучших результатов работы двигателя, стоит проверить настроен ли карбюратор. Проверка включает такие действия: включение квадроцикла на холостом ходу, проверка уровня бензина и качественности бензина. От качества топлива также может зависеть, будет ли исправно работать техника. На низкокачественном бензине любой квадроцикл будет плохо заводится и выдавать меньше динамики.
  2. Разрыв ремня вариатора. Еще одна распространенная причина падения оборотов квадрика в движении. Поврежденные ремень или вариаторный ролик несложно. При сильном износе его следует заменить новым. Для этого снимите крышку вариатора, отодвиньте шкив, открутите одну из гаек, снимите ремень и замените на новый. Рекомендуем обращать внимание на комплектующие европейского производства. Они более долгосрочные и качественные. Не забывайте осмотреть соответствие ремня по размеру ролика вариатора.
  3. Низкое качество масла или его недостаток в двигателе. Для работы четырехтактных двигателей нужна качественная смазка. При отсутствии таковой движок также может сдавать позиции на оборотах. При потреблении низкокачественного масла возможен перегрев силовой установки и последующие за этим поломки.
  4. Проблемы с компрессией. Слабая мощность движка возможна также по причине поломок компрессии. Снижении ее возникает из-за повреждения кольца цилиндра, неправильной расточки, неправильно установлены комплектующие. Проверить норму компрессии можно при помощи оборудования. В идеале показатель хорошего агрегата будет равен 10-12 бар. При снижении этого числа, рекомендуем тщательно осмотреть систему.
Наши бренды
  • © 2012—2024 Moto-Kosmos™ Все права защищены.
  • Мы принимаем    
Создание интернет магазина и техническая поддержка — Etechs